Staff

Dott. Amedeo Giurazza

Presidente

Dott. Sergio Crispino

Amministratore Delegato

Sig. Ciro Esposito

Amministratore Delegato

Dott. Francesco De Stefano

Direttore Sanitario

Dott. Pasquale Cuccurullo

Vice Direttore Sanitario
pasquale.cuccurullo@cliniccenter.it
Tel 081.715.52.33

Prof. Carmelo Chieffo (Cardiologo)

Responsabile Raggruppamento Cardiologia e DH Cardiologico
carmelo.chieffo@clinccenter.it
Tel.081.715.57.71

Prof. Francesco De Blasio (Pneumologo Oncologo)

Reponsabile Day Hospital Respiratorio
francesco.deblasio@cliniccenter.it
Tel 081.715.57.60

Dott. Pierluigi Cantone (Neurologo)

Responsabile Raggruppamento Neurologico e Day Hospital Neuro Motorio
pierlugi.cantone@cliniccenter.it
Tel 081.715.53.19

Dott. Claudio Crisci (Fisiatra Neurologo)

Responsabile Raggruppamento Ortopedico
claudio.crisci@cliniccenter.it
Tel 081.715.55.19

Dott.ssa Cinzia Codella (Cardiologo)

Medico 1° Raggruppamento
cinzia.codella@cliniccenter.it

Dott. Giulia Miracco (Pneumologo)

Medico 1° Raggruppamento
giulia.miracco@cliniccenter.it

Dott.ssa Maria Carmela Capone (Fisiatra)

Medico 1° Raggruppamento
maria.capone@cliniccenter.it

Dott.ssa Barbara Bellofiore (Pneumologo)

Medico 1° Raggruppamento
barabara.bellofiore@cliniccenter.it

Dott. Claudio Apicella (Cardiologo)

Medico Day Hospital Cardiologico
claudio.apicella@clinccenter.it

Dott. Alessandro de Stefano (Neurologo)

Medico 1° Raggruppameto
alessandro.destefano@cliniccenter.it

Dott.ssa Annamaria Monorchio (Fisiatra)

Medico 1° Raggruppamento
annamaria.monorchio@clinccenter.t

Dott.ssa Antonella Bloise (Geriatra)

Medico 1° Raggruppamento
antonella.bloise@clinccenter.it

Dott. Pasquale Vezzuto (Cardiologo)

Medico 2° Raggruppamento
pasquale.vezzuto@cliniccenter.it

Dott.ssa Caterina Montuori (Geriatra)

Medico 2° Raggruppamento
caterina.montuori@cliniccenter.it

Dott. Giuseppe Bencivenga (Pneumologo)

Medico 2° Raggruppamento
giuseppe.bencivenga@cliniccenter.it

Dott. Umberto de Fanis (Medicina Interna)

Medico 2° Raggruppamento
umberto.defanis@cliniccenter.it

Dott.ssa Emilia Liguori (Fisiatra)

Medico 2° Raggruppamento
emilia.liguori@cliniccenter.it

Dott. Pascalis Martiadis (Neurologo)

Medico 2° Raggruppamento
pascalis.martiadis@cliniccenter.it

Dott.ssa Flavia Arcangeli (Pneumologo)

Medico 2° Raggruppamento
flavia.arcangeli@cliniccenter.it

Dott.ssa Patrizia Salvatore (Fisiatra)

Medico 2° Raggruppamento
patrizia.salvatore@cliniccenter.it

Dott. Biagio Arnone (Neurologo)

Medico 3° Raggruppamento
biagio.arnone@cliniccenter.it

Dott. Gianluigi Langella (Fisiatra)

Medico 3° Raggruppamento
gianluigi.langella@cliniccenter.it

Dott. Sabatino Bianco (Geriatra)

Medico 3° Raggruppamento
sabatino.bianco@cliniccenter.it

Dott.ssa Carmen Drammis (Fisiatra)

Medico 3° Raggruppamento
carmen.drammis@cliniccenter.it

Dott.ssa Marina Donzelli (Fisiatria)

Medico 3° Raggruppamento
marina.donzelli@cliniccenter.it

Dott. Francesco Morgera (Cardiologo)

Medico 3° Raggruppamento
francesco.morgera@cliniccenter.it

Dott. Massimiliano Rossi (Geriatra)

Medico 3° Raggruppamento
massimiliano.rossi@cliniccenter.it

Dott.ssa Manuela Desiderio (Geriatra)

Medico 3° Raggruppamento
manuela.desiderio@cliniccenter.it

Dott. Gianpaolo Sorrentino (Geriatra)

Medico Day Hospital
gianpaolo.sorrentino@cliniccenter.it

Dott. Marcello Cosentino (Geriatra)

Medico Day Hospital
marcello.cosentino@cliniccenter.it

Dott.ssa Paola Crispino (Biologa)

Responsabile Laboratorio di Analisi
paola.crispino@cliniccenter.it
Tel 081.715.52.43 Fax 081.715.52.45

Dott.ssa Anna Crispino (Logopedista)

Responsabile Servizio Logopedia
anna.crispino@cliniccenter.t
Tel 081.715.52.24

Sig. Alessandro Del Vecchio

Coordinatore Terapisti
alessandro.delvecchio@cliniccenter.it

Sig.ra Antonella Golisciani

Coordinatore Terapisti - Responsabile Servizio Terapia Occupazionale
antonella.golisciani@cliniccenter.it

Sig.ra Francesca Marcogiuseppe

Coordinatore Terapisti
francesca.marcogiuseppe@cliniccenter.it

Sig.ra M. Carolina De Falco (Inf. Professionale)

Coord. infermieri 1 Raggruppamento
carla.difalco@cliniccenter.it

Sig. Giuseppe Pazzi (Inf. Professionale)

Coord. infermieri 1° Raggruppamento
giuseppe.pazzi@cliniccenter.it

Sig.ra Elvira Monte (Inf. Professionale)

Coord. infermieri 2° Raggruppamento
elvira.monte@cliniccenter.it

Sig.ra Daniela Zaccardi (Inf. Professionale)

Coord. infermieri 2° Raggruppamento
daniela.zaccardi@cliniccenter.it

Sig.ra Silvia Nappa (Inf. Professionale)

Coord. infermieri 3° Raggruppamennto
silvia.nappa@cliniccenter.it

Sig.ra Annamaria Michelini (Inf. Professionale)

Coord. infermieri 3° Raggruppamento
annamaria.michelini@clinccenter.it

Dott. Raffaele Russo (Fisiatra)

Medico Responsabile attività FKT ambulatoriale
raffaele.russo@cliniccenter.it

Dott.ssa Maria Rosaria Visconti (Fisiatra)

Medico Day Hospital Neuro Motorio
mariarosaria.visconti@cliniccenter.it

Dott. Gianfranco Vitiello

Resp. Ufficio Programmazione e Bilancio
gianfranco.vitiello@cliniccenter.it
Tel 081.715.52.30 Fax 081.715.5265

Sig.ra Anna Sarria

Responsabile Ufficio del Personale
anna.sarria@cliniccenter.it

Sig.ra Francesca Firenze

Resp. Ufficio Sistemi Informativi
francesca.firenze@clinccenter.it
Tel 081.715.52.88

Sig. Raffaele Buglione

Ufficio Qualità
raffaele.buglione@cliniccenter.it
Tel 081-715.57.70

Geom. Sergio Ciaravolo

Resp. Ufficio Tecnico ed Economato
sergio.ciaravolo@cliniccenter.it
Tel 081.715.57.57 Fax 081.715.5260

Dott. Guido Liccardo

Comunicazione e Marketing
guido.liccardo@cliniccenter.it
Tel 081.715.57.64 Fax 081.715.5260

Sig.ra Giovanna Perillo

Segreteria di Direzione
giovanna.perillo@clinccenter.it
Tel 081.715.52.63
Ultime news




Canale di Clinic Center

Clinic Center S.p.A. - Viale Maria Bakunin, 171 - Parco San Paolo - 80126 Napoli
P.IVA 00767770639
  • 081.728.31.44 (centralino)     Email: info@cliniccenter.it
sitemap
design & code by